Украина проиграла Греции на Евробаскете

Украина не смогла продлить свою победную серию на чемпионате Европы по баскетболу. В поединке за первое место в группе подопечные Айнарса Багатскиса были разгромлены одним из главных фаворитов на победу в турнире - командой Греции. Отметим, что первую половину встречи на паркете шла равная борьба. "Сине-желтые" даже ушли на большой перерыв ведя в счете +7 очко. Однако провал в третьей четверти окончательно лишил нашу команду шансов на победу. Украинцы проиграли отрезок со счетом 11:32. Основной проблемой стал разыгравшийся лидер греков Яннис Адетокумбо. В последней четверти наша команда предприняла попытку догнать соперника, однако на пути всем стараниям вновь стал Адетокумбо, который в итоге стал лучшим игроком матча, набрав 41 очко и сделав 9 подборов. Евробаскет-2022. Группа С Греция - Украина - 99:79 (23:20, 16:26, 32:11, 28:22) Греция: Я. Адетокумбо (41 + 9 подборов), Калатес (13 + 5 подборов + 7 передач), Дорси (13), Папаниколау (4 + 6 подборов), Т. Адетокумбо (2) – старт; Слукас (7), Папаяннис (6), Аграванис (5), Папапетру (4), Лунцис (2), Ларенцакис (2). Украина: Михайлюк (16), Лень (10 + 8 подборов), Пустовой (6), Близнюк (4), Зотов (2) – старт; Санон (16), Сидоров (10), Ткаченко (8), Скапинцев (4), Бобров (3). В последней игре группового этапа наши баскетболисты сыграют против Хорватии. Матч состоится в четверг, 8 сентября, в 15:15 по киевскому времени. Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet...

Сообщает korrespondent.net

Новость из рубрики: Спорт

Поделиться новостью: Поделиться новостью в Facebook Поделиться новостью в Twittere Поделиться новостью в VK Поделиться новостью в Pinterest Поделиться новостью в Reddit

Зеленский заявил, что Украина готова вернуть Крым как на поле боя, так и невоенным путем 09:04, 25 Ноя Зеленский заявил, что Украина готова вернуть Крым как на поле боя, так и невоенным путем ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.Спасите «Медузу»!https://sup...